2. Bundesliga - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

04.09.2021 17:30

TuS Lintfort

TV Aldekerk 07

35:24

04.09.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

MTV-Heide

33:26

04.09.2021 18:00

Kurpfalz Bären

SG H2Ku Herrenberg

33:25

04.09.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

TG Nürtingen

23:25

04.09.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

VfL Waiblingen

21:33

04.09.2021 19:30

ESV 1927 Regensburg

Füchse Berlin

22:25

05.09.2021 16:00

HC Leipzig

1. FSV Mainz 05

27:19

11.09.2021 17:00

MTV-Heide

FRISCH AUF Göppingen

28:36

11.09.2021 18:00

ESV 1927 Regensburg

TSV Nord Harrislee

31:24

11.09.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

SG H2Ku Herrenberg

32:22

11.09.2021 18:30

VfL Waiblingen

TuS Lintfort

28:25

11.09.2021 19:30

TG Nürtingen

Füchse Berlin

20:31

11.09.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

TV Beyeröhde-Wuppertal

25:23

12.09.2021 15:00

TV Aldekerk 07

SV Werder Bremen

21:30

18.09.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

TG Nürtingen

25:24

18.09.2021 17:30

TuS Lintfort

MTV-Heide

28:23

18.09.2021 18:30

SV Werder Bremen

VfL Waiblingen

28:32

18.09.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

Kurpfalz Bären

21:22

18.09.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

ESV 1927 Regensburg

37:23

18.09.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

Füchse Berlin

23:26

19.09.2021 16:00

SG H2Ku Herrenberg

TV Aldekerk 07

35:22

19.09.2021 16:00

HC Leipzig

HSV Solingen-Gräfrath 76

27:28

24.09.2021 20:00

TG Nürtingen

FRISCH AUF Göppingen

20:26

25.09.2021 17:00

MTV-Heide

SV Werder Bremen

34:26

25.09.2021 18:00

Kurpfalz Bären

Füchse Berlin

24:18

25.09.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TV Beyeröhde-Wuppertal

32:20

25.09.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

TSV Nord Harrislee

32:26

25.09.2021 19:30

ESV 1927 Regensburg

TuS Lintfort

26:26

26.09.2021 15:00

TV Aldekerk 07

HC Leipzig

24:30

26.09.2021 18:00

SG H2Ku Herrenberg

VfL Waiblingen

22:27

29.09.2021 19:30

SV Werder Bremen

HSV Solingen-Gräfrath 76

24:34

29.09.2021 19:30

Kurpfalz Bären

HC Leipzig

32:20

16.10.2021 00:00

SV Werder Bremen

TSV Nord Harrislee

16.10.2021 18:00

VfL Waiblingen

MTV-Heide

34:25

16.10.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TV Aldekerk 07

30:29

16.10.2021 19:00

Kurpfalz Bären

1. FSV Mainz 05

21:29

16.10.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

TuS Lintfort

26:25

16.10.2021 19:00

Füchse Berlin

TV Beyeröhde-Wuppertal

30:24

16.10.2021 19:30

TG Nürtingen

ESV 1927 Regensburg

30:30

17.10.2021 15:00

SG H2Ku Herrenberg

HC Leipzig

26:24

23.10.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

Kurpfalz Bären

19:25

23.10.2021 17:30

TuS Lintfort

TG Nürtingen

25:26

23.10.2021 18:00

SG H2Ku Herrenberg

MTV-Heide

29:42

23.10.2021 18:30

SV Werder Bremen

ESV 1927 Regensburg

27:31

23.10.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

TV Aldekerk 07

30:27

23.10.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

1. FSV Mainz 05

36:29

23.10.2021 19:00

Füchse Berlin

HSV Solingen-Gräfrath 76

29:27

24.10.2021 16:00

HC Leipzig

VfL Waiblingen

32:36

30.10.2021 17:00

MTV-Heide

HC Leipzig

30.10.2021 17:30

TV Aldekerk 07

Füchse Berlin

30.10.2021 18:00

Kurpfalz Bären

FRISCH AUF Göppingen

30.10.2021 18:00

VfL Waiblingen

TV Beyeröhde-Wuppertal

30.10.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TSV Nord Harrislee

30.10.2021 19:30

TG Nürtingen

SV Werder Bremen

30.10.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

TuS Lintfort

30.10.2021 19:30

ESV 1927 Regensburg

SG H2Ku Herrenberg

06.11.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

TV Aldekerk 07

06.11.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

MTV-Heide

06.11.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

HSV Solingen-Gräfrath 76

06.11.2021 19:30

Füchse Berlin

VfL Waiblingen

06.11.2021 20:00

SG H2Ku Herrenberg

TG Nürtingen

07.11.2021 16:00

TuS Lintfort

Kurpfalz Bären

07.11.2021 16:00

HC Leipzig

ESV 1927 Regensburg

10.11.2021 19:00

HC Leipzig

FRISCH AUF Göppingen

20.11.2021 17:00

MTV-Heide

Füchse Berlin

20.11.2021 17:30

TV Aldekerk 07

FRISCH AUF Göppingen

20.11.2021 18:00

VfL Waiblingen

TSV Nord Harrislee

20.11.2021 18:00

Kurpfalz Bären

SV Werder Bremen

20.11.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TuS Lintfort

20.11.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

ESV 1927 Regensburg

20.11.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

SG H2Ku Herrenberg

20.11.2021 19:30

TG Nürtingen

HC Leipzig

27.11.2021 18:00

SG H2Ku Herrenberg

TSV Nord Harrislee

27.11.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

TuS Lintfort

27.11.2021 19:30

ESV 1927 Regensburg

HSV Solingen-Gräfrath 76

27.11.2021 19:30

TG Nürtingen

TV Aldekerk 07

27.11.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

VfL Waiblingen

27.11.2021 19:30

Kurpfalz Bären

MTV-Heide

04.12.2021 17:00

MTV-Heide

ESV 1927 Regensburg

04.12.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

Füchse Berlin

04.12.2021 18:00

VfL Waiblingen

Kurpfalz Bären

04.12.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TG Nürtingen

04.12.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

SG H2Ku Herrenberg

05.12.2021 15:00

TV Aldekerk 07

1. FSV Mainz 05

05.12.2021 16:00

TuS Lintfort

HC Leipzig

11.12.2021 18:30

Kurpfalz Bären

TV Aldekerk 07

11.12.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

TSV Nord Harrislee

11.12.2021 19:30

1. FSV Mainz 05

HSV Solingen-Gräfrath 76

11.12.2021 19:30

ESV 1927 Regensburg

VfL Waiblingen

11.12.2021 19:30

Füchse Berlin

FRISCH AUF Göppingen

11.12.2021 19:30

TG Nürtingen

MTV-Heide

11.12.2021 20:00

SG H2Ku Herrenberg

TuS Lintfort

12.12.2021 16:00

HC Leipzig

SV Werder Bremen

17.12.2021 20:30

VfL Waiblingen

TG Nürtingen

18.12.2021 17:00

MTV-Heide

1. FSV Mainz 05

18.12.2021 17:30

TV Aldekerk 07

ESV 1927 Regensburg

18.12.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

Kurpfalz Bären

18.12.2021 18:30

SV Werder Bremen

SG H2Ku Herrenberg

18.12.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

TV Beyeröhde-Wuppertal

19.12.2021 16:00

TSV Nord Harrislee

HC Leipzig

19.12.2021 16:00

TuS Lintfort

Füchse Berlin

08.01.2022 17:00

MTV-Heide

TV Aldekerk 07

08.01.2022 17:30

TuS Lintfort

SV Werder Bremen

08.01.2022 18:00

FRISCH AUF Göppingen

TSV Nord Harrislee

08.01.2022 18:30

VfL Waiblingen

HSV Solingen-Gräfrath 76

08.01.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

SG H2Ku Herrenberg

08.01.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

ESV 1927 Regensburg

08.01.2022 19:30

Füchse Berlin

HC Leipzig

15.01.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

TuS Lintfort

15.01.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

MTV-Heide

15.01.2022 18:30

SV Werder Bremen

FRISCH AUF Göppingen

15.01.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

Kurpfalz Bären

15.01.2022 19:30

TG Nürtingen

1. FSV Mainz 05

15.01.2022 20:00

SG H2Ku Herrenberg

Füchse Berlin

16.01.2022 15:00

TV Aldekerk 07

VfL Waiblingen

16.01.2022 16:00

HC Leipzig

TV Beyeröhde-Wuppertal

21.01.2022 20:30

VfL Waiblingen

FRISCH AUF Göppingen

22.01.2022 17:00

MTV-Heide

TSV Nord Harrislee

22.01.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

SV Werder Bremen

22.01.2022 19:30

Füchse Berlin

ESV 1927 Regensburg

22.01.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

HC Leipzig

22.01.2022 19:30

TG Nürtingen

TV Beyeröhde-Wuppertal

23.01.2022 15:00

TV Aldekerk 07

TuS Lintfort

23.01.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

Kurpfalz Bären

29.01.2022 19:30

Füchse Berlin

SV Werder Bremen

05.02.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

ESV 1927 Regensburg

05.02.2022 17:30

TuS Lintfort

VfL Waiblingen

05.02.2022 18:30

SV Werder Bremen

TV Aldekerk 07

05.02.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

1. FSV Mainz 05

05.02.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

MTV-Heide

05.02.2022 19:30

Füchse Berlin

TG Nürtingen

06.02.2022 16:00

HC Leipzig

Kurpfalz Bären

06.02.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

HSV Solingen-Gräfrath 76

12.02.2022 17:00

MTV-Heide

TuS Lintfort

12.02.2022 18:00

VfL Waiblingen

SV Werder Bremen

12.02.2022 18:00

TG Nürtingen

TSV Nord Harrislee

12.02.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

HC Leipzig

12.02.2022 19:00

Kurpfalz Bären

TV Beyeröhde-Wuppertal

12.02.2022 19:30

Füchse Berlin

1. FSV Mainz 05

12.02.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

FRISCH AUF Göppingen

13.02.2022 16:00

TV Aldekerk 07

SG H2Ku Herrenberg

18.02.2022 20:30

VfL Waiblingen

SG H2Ku Herrenberg

19.02.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

1. FSV Mainz 05

19.02.2022 17:30

TuS Lintfort

ESV 1927 Regensburg

19.02.2022 18:30

SV Werder Bremen

MTV-Heide

19.02.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

HSV Solingen-Gräfrath 76

19.02.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

TG Nürtingen

19.02.2022 19:30

Füchse Berlin

Kurpfalz Bären

20.02.2022 15:00

HC Leipzig

TV Aldekerk 07

26.02.2022 17:00

MTV-Heide

VfL Waiblingen

26.02.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

SV Werder Bremen

26.02.2022 17:30

TuS Lintfort

FRISCH AUF Göppingen

26.02.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

Füchse Berlin

26.02.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

TG Nürtingen

26.02.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

Kurpfalz Bären

27.02.2022 15:00

TV Aldekerk 07

HSV Solingen-Gräfrath 76

27.02.2022 16:00

HC Leipzig

SG H2Ku Herrenberg

05.03.2022 18:30

SV Werder Bremen

TV Beyeröhde-Wuppertal

05.03.2022 19:00

Kurpfalz Bären

TG Nürtingen

06.03.2022 15:00

HC Leipzig

TuS Lintfort

12.03.2022 17:00

MTV-Heide

SG H2Ku Herrenberg

12.03.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

Füchse Berlin

12.03.2022 18:30

VfL Waiblingen

HC Leipzig

12.03.2022 19:00

Kurpfalz Bären

TSV Nord Harrislee

12.03.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

FRISCH AUF Göppingen

12.03.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

SV Werder Bremen

12.03.2022 19:30

TG Nürtingen

TuS Lintfort

13.03.2022 15:00

TV Aldekerk 07

TV Beyeröhde-Wuppertal

19.03.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

HSV Solingen-Gräfrath 76

19.03.2022 18:30

SV Werder Bremen

TG Nürtingen

19.03.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

VfL Waiblingen

19.03.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

Kurpfalz Bären

19.03.2022 19:30

Füchse Berlin

TV Aldekerk 07

20.03.2022 15:00

HC Leipzig

MTV-Heide

20.03.2022 16:00

TuS Lintfort

1. FSV Mainz 05

20.03.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

ESV 1927 Regensburg

26.03.2022 17:00

MTV-Heide

TV Beyeröhde-Wuppertal

26.03.2022 17:30

TV Aldekerk 07

TSV Nord Harrislee

26.03.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

FRISCH AUF Göppingen

26.03.2022 18:30

Kurpfalz Bären

TuS Lintfort

26.03.2022 18:30

VfL Waiblingen

Füchse Berlin

26.03.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

HC Leipzig

26.03.2022 19:30

TG Nürtingen

SG H2Ku Herrenberg

26.03.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

SV Werder Bremen

02.04.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

VfL Waiblingen

02.04.2022 17:30

TuS Lintfort

HSV Solingen-Gräfrath 76

02.04.2022 18:30

SV Werder Bremen

Kurpfalz Bären

02.04.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

TV Aldekerk 07

02.04.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

TV Beyeröhde-Wuppertal

02.04.2022 19:30

Füchse Berlin

MTV-Heide

03.04.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

1. FSV Mainz 05

03.04.2022 16:00

HC Leipzig

TG Nürtingen

09.04.2022 17:00

MTV-Heide

Kurpfalz Bären

09.04.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

SG H2Ku Herrenberg

09.04.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

ESV 1927 Regensburg

09.04.2022 18:30

VfL Waiblingen

1. FSV Mainz 05

09.04.2022 18:30

SV Werder Bremen

Füchse Berlin

09.04.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

HC Leipzig

10.04.2022 15:00

TV Aldekerk 07

TG Nürtingen

10.04.2022 16:00

TuS Lintfort

TV Beyeröhde-Wuppertal

16.04.2022 18:00

Kurpfalz Bären

VfL Waiblingen

16.04.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

SV Werder Bremen

16.04.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

MTV-Heide

16.04.2022 19:30

Füchse Berlin

TSV Nord Harrislee

16.04.2022 19:30

TG Nürtingen

HSV Solingen-Gräfrath 76

16.04.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

TV Aldekerk 07

17.04.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

FRISCH AUF Göppingen

23.04.2022 18:30

SV Werder Bremen

1. FSV Mainz 05

30.04.2022 17:00

MTV-Heide

TG Nürtingen

30.04.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

TV Beyeröhde-Wuppertal

30.04.2022 17:30

TuS Lintfort

SG H2Ku Herrenberg

30.04.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

1. FSV Mainz 05

30.04.2022 18:30

VfL Waiblingen

ESV 1927 Regensburg

30.04.2022 18:30

SV Werder Bremen

HC Leipzig

30.04.2022 19:00

FRISCH AUF Göppingen

Füchse Berlin

01.05.2022 15:00

TV Aldekerk 07

Kurpfalz Bären

07.05.2022 18:00

Kurpfalz Bären

HSV Solingen-Gräfrath 76

07.05.2022 18:00

HC Leipzig

TSV Nord Harrislee

07.05.2022 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

FRISCH AUF Göppingen

07.05.2022 19:30

1. FSV Mainz 05

MTV-Heide

07.05.2022 19:30

TG Nürtingen

VfL Waiblingen

07.05.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

TV Aldekerk 07

08.05.2022 14:00

SG H2Ku Herrenberg

SV Werder Bremen

08.05.2022 15:00

Füchse Berlin

TuS Lintfort

14.05.2022 17:15

TG Nürtingen

Kurpfalz Bären

14.05.2022 17:30

TV Aldekerk 07

MTV-Heide

14.05.2022 17:30

TSV Nord Harrislee

FRISCH AUF Göppingen

14.05.2022 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

VfL Waiblingen

14.05.2022 18:30

SV Werder Bremen

TuS Lintfort

14.05.2022 19:30

ESV 1927 Regensburg

1. FSV Mainz 05

15.05.2022 16:00

SG H2Ku Herrenberg

TV Beyeröhde-Wuppertal

15.05.2022 16:00

HC Leipzig

Füchse Berlin

21.05.2022 18:00

MTV-Heide

HSV Solingen-Gräfrath 76

21.05.2022 18:00

TV Beyeröhde-Wuppertal

HC Leipzig

21.05.2022 18:00

VfL Waiblingen

TV Aldekerk 07

21.05.2022 18:00

Kurpfalz Bären

ESV 1927 Regensburg

21.05.2022 18:00

1. FSV Mainz 05

TG Nürtingen

21.05.2022 18:00

Füchse Berlin

SG H2Ku Herrenberg

21.05.2022 18:00

FRISCH AUF Göppingen

SV Werder Bremen

21.05.2022 18:00

TuS Lintfort

TSV Nord Harrislee

Dachdeckerei WallotGP JouleGP JouleGP JouleDachdeckerei Wallot

Nächstes Spiel

30.10.2021 18:15

HSV Solingen-Gräfrath 76

TSV Nord Harrislee

Letztes Spiel

23.10.2021 17:30

TSV Nord Harrislee

19

Kurpfalz Bären

25

Login

Tabelle 2. Bundesliga

1. VfL Waiblingen

12:0

2. HSV Solingen-Gräfr.

10:2

3. Kurpfalz Bären

10:2

4. FRISCH AUF Göpping.

10:2

5. Füchse Berlin

10:2

6. 1. FSV Mainz 05

6:6

7. ESV 1927 Regensburg

6:6

8. TuS Lintfort

5:7

9. TG Nürtingen

5:7

10. TSV Nord Harrislee

4:6

11. HC Leipzig

4:8

12. MTV-Heide

4:8

13. SG H2Ku Herrenberg

4:8

14. SV Werder Bremen

2:8

15. TV Beyeröhde-Wuppe.

2:10

16. TV Aldekerk 07

0:12

Sponsoren

Ergebnisse der 2. Bundesliga

23.10.2021 18:30

SV Werder Bremen

27

ESV 1927 Regensburg

31

23.10.2021 18:45

TV Beyeröhde-Wuppertal

30

TV Aldekerk 07

27

23.10.2021 19:00

Füchse Berlin

29

HSV Solingen-Gräfrath 76

27

23.10.2021 19:00

FRISCH AUF Göppingen

36

1. FSV Mainz 05

29

24.10.2021 16:00

HC Leipzig

32

VfL Waiblingen

36

Jetzt Online: 5

Heute Online: 341

Gestern Online: 556

Diesen Monat: 11966

Letzter Monat: 17128

Total: 537684